Jakarta (ANTARA News) - Berikut hasil pertandingan kualifikasi Piala Dunia 2010 Zona Eropa, Sabtu (Minggu WIB):
Grup 1:
- Di Copenhagen: Denmark 3 (Larsen 10, 47, Agger 29-pen) Malta 0
- Di Budapest : Hungaria 2 (Torghelle 48, Juhasz 82) Albania 0
- Di Stockholm : Sweden 0 Portugal 0
Grup 2:
- Di Piraeus : Yunani 3 (Charisteas 31, 51, Katsouranis 40) Moldova 0
- Di Luksemburg: Lukesmburg 1 (Peters 14) Israel 3 (Benayoun 2-pen, Golan 53, Toama= 82)
- Di Zurich: Swiss 2 (Frei 63, Nkufo 73) Latvia 1 (Ivanovs 71)
Grup 3:
- Chorzow : Polandia 2 (Brozek 27, Blasczykowski 53) Rep. Ceko 1 (Fenin 87)
- Di Serravalle: San Marino 1 (Selva 45) Slovakia 3 (Sestak 33, Kozak 39, Karhan 50)
- Di Maribor: Slovenia 2 (Novakovic 84, Ljubijankic 85) Irlandia Utara 0
Grup 4:
- Di Helsinki: Finlandia 1 (Forssell 62-pen) Azerbaijan 0
- Di Dortmund: Jerman 2 (Podolski 9, Ballack 28) Rusia 1 (Arshavin 51)
- Di Cardiff : Wales 2 (D Edwards 42, C Evans 80) Liechtenstein 0
Grup 5:
- Di Brussels: Belgia 2 (Sonck 22, Fellaini 38) Armenia 0
- Di Tallinn : Estonia 0 Spanyol 3 (Juanito 34, Villa 38-pen, Puyol 69)
- Di Istanbul: Turki 2 (Sabri 51, Erding 66) Bosnia-Herzegovina 1 (Dzeko 26)
Grup 6:
- Di London: Inggris 5 (Ferdinand 52, Kuchma 65-og, Rooney 76, 86, Defoe 90) Kazakhstan 1 (Kukeyev 68)
- Di Kharkov: Ukraina 0 Kroasia 0
Grup 7:
- Di Torshavn: Kep. Faroe 1 (Lokin 47) Austria 1 (Stranzl 49)
- Di Constanta: Romania 2 (Petre 6, Goian 17) Perancis 2 (Ribery 37, Gourcuff 69)
- Di Beograd: Serbia 3 (Ivanovic 6, Krasic 34, Zigic 82) Lithuania 0
Grup 8:
- Di Sofia: Bulgaria 0 Italia 0
- Di Tbilisi: Georgia 1 (Kobiashvili 73) Siprus 1 (M. Konstantinou 67)
Grup 9:
- Di Rotterdam: Belanda 2 (Mathysen 15, Huntelaar 65) Islandia 0
- Di Glasgow : Skotlandia 0 Norwegia 0
Berikut Klasemen Sementara (main, menang, seri, kalah, memasukkan, kemasukan, nilai):
Grup 1
Denmark 3 2 1 0 6 2 7
Swedia 3 1 2 0 2 1 5
Portugal 3 1 1 1 6 3 4
Hungaria 3 1 1 1 3 2 4
Albania 3 1 1 1 3 2 4
Malta 3 0 0 3 0 10 0
Grup 2
Yunani 3 3 0 0 8 0 9
Israel 3 2 1 0 7 4 7
Swiss 3 1 1 1 5 5 4
Latvia 3 1 0 2 3 5 3
Luksemburg 3 1 0 2 3 7 3
Moldova 3 0 0 3 2 7 0
Grup 3
Polandia 3 2 1 0 5 2 7
Slovenia 3 2 1 0 5 2 7
Slovakia 3 2 0 1 6 4 6
Rep. Ceko 2 0 1 1 1 2 1
Irlandia Utara 3 0 1 2 1 4 1
San Marino 2 0 0 2 1 5 0
Grup 4
Jerman 3 2 1 0 11 4 7
Wales 3 2 0 1 4 2 6
Finlandia 2 1 1 0 4 3 4
Rusia 2 1 0 1 3 3 3
Azerbaijan 3 0 1 2 0 2 1
Liechtenstein 3 0 1 2 0 8 1
Grup 5
Spanyol 3 3 0 0 8 0 9
Belgia 3 2 1 0 6 3 7
Turki 3 2 1 0 5 2 7
Bosnia 3 1 0 2 8 3 3
Armenia 3 0 0 3 0 8 0
Estonia 3 0 0 3 2 13 0
Grup 6
Inggris 3 3 0 0 11 2 9
Ukraina 3 2 1 0 4 1 7
Kroasia 3 1 1 1 4 4 4
Belarus 2 1 0 1 3 2 3
Kazakhstan 4 1 0 3 5 11 3
Andorra 3 0 0 3 1 8 0
Grup 7
Serbia 3 2 0 1 6 2 6
Lithuania 3 2 0 1 5 3 6
Austria 3 1 1 1 4 4 4
Perancis 3 1 1 1 5 6 4
Rumania 3 1 1 1 3 5 4
Kep. Faroe 3 0 1 2 1 4 1
Grup 8
Italia 3 2 1 0 4 1 7
Irlandia 2 1 1 0 2 1 4
Bulgaria 2 0 2 0 2 2 2
Montenegro 2 0 2 0 2 2 2
Siprus 2 0 1 1 2 3 1
Georgia 3 0 1 2 2 5 1
Grup 9
Belandas 2 2 0 0 4 1 6
Skotlandia 3 1 1 1 2 2 4
Macedonia 2 1 0 1 2 2 3
Norwegia 2 0 2 0 2 2 2
Islandia 3 0 1 2 3 6 1
(*)
Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © ANTARA 2008