Tim Indonesia tersebut dipastikan berhadapan pasangan Thailand setelah seluruh rangkaian babak penyisihan Grup A hingga Grup H berakhir pada Senin malam.
Dian/Koko tampil sebagai juara Grup B, sedangkan Sittichai/Niphon lolos ke babak 16 Besar sebagai runner-up Grup E.
Pada pertandingan ini pasangan Indonesia lebih diunggulkan, mengingat Koko saat berpasangan dengan Andy merupakan pemain yang memiliki peringkat 131 dunia, sedangkan Dian saat berpasangan dengan Suratna memiliki peringkat 160 dunia.
Sementara pasangan Thailand tersebut belum termasuk dalam deretan 300 besar dunia.
KLASEMEN AKHIR
GRUP A
1. China (Wu/Xu) 3 3 0 6
2. Vietnam (Thien/Tuan) 3 2 1 5
3. Qatar (Ismaeel/Asif) 3 1 2 4
4. Kamboja (Vann/Meng) 3 0 3 3
GRUP B
1. Indonesia (Dian/Koko) 3 3 0 6
2. Libya (Nader/Elias) 3 2 1 5
3. Maladewa (Shiunaz/Adnan) 3 1 2 4
4. Kuwait (Faisal/Jasem) 3 0 3 3
GRUP C
1. Kazakhstan (Yakovlev/Sidorenko) 3 3 0 6
2. Yaman (Adeb/Assar) 3 2 1 5
3. Laos (Chitsamone/Thammas) 3 1 2 4
4. Turkmenistan (Timur/Arslan) 3 0 3 3
GRUP D
1. Thailand (Panupong/Teerapat) 3 3 0 6
2. Jepang (Imai/Hidaka) 3 2 1 5
3. Kamboja (Sothearith/Rom) 3 1 2 4
4. Turkmenistan (Rovmamed/Dovletmur) 3 0 3 3
GRUP E
1. Oman (Abdullah/Badar) 3 3 0 6
2. Thailand (Sittichai/Niphon) 3 2 1 5
3. Bahrain (Mohamed/Ali S) 3 1 2 4
4. Timor Leste (Xavier/Soares) 3 0 3 3
GRUP F
1. China (Gao/Li) 3 3 0 6
2. Bahrain (Matar/Ebrahim) 3 3 1 5
3. Qatar (Ndir/Tariq) 3 1 3 4
4. Taipei (Lee/Hsiao) 4 0 3 3
GRUP G
1. Oman (Haitham/Ahmed) 3 2 1 5
2. Sri Lanka (Mahesh/Wasantha) 3 2 1 5
3. Palestina (Alarqan/Tafesh) 3 2 1 5
4. Taipei (Tang/Lin) 3 0 3 3
GRUP H
1. Jepang (Hasegawa/Murakami) 3 3 0 6
2. Sri Lanka (Asanka/Sampath) 3 2 1 5
3. Maladewa (Asfag/Sajid) 3 1 2 4
4. Timor Leste (Rocha/Correia) 3 0 3 3
BABAK 16 BESAR (SISTEM GUGUR) SELASA:
- China (Wu/Xu) vs Yaman (Adeb/Assar)
- Sri Lanka (Mahesh/Wasantha) vs Jepang (Hasegawa/Murakami)
- Oman (Abdullah/Badar) vs Libya (Nader/Elias)
- Bahrain (Matar/Ebrahim) vs Thailand (Panupong/Teerapat)
- Kazakhstan (Yakovlev/Sidorenko) vs Jepang (Imai/Hidaka)
- Vietnam (Thien/Tuan) vs China (Gao/Li)
- Oman (Haitham/Ahmed) vs Asanka/Sampath (Sri Lanka)
- Thailand (Sittichai/Niphon) vs INDONESIA (Dian/Koko) (ANT-132/K004)
Editor: Kunto Wibisono
COPYRIGHT © ANTARA 2010